2001/2002 учебный год

Продолжается работа над экспериментами "Формирование навыков самообразовательной деятельности как необходимое условие творческого развития учащихся в учебных заведениях нового типа" и "Психолого-педагогическое проектирование социального развития учащихся". Издан методический сборник "Родник". Подписан договор о сотрудничестве с Днепропетровской национальной академией. В гимназии обучается двести тридцять один ученик. Четыре ученика занесено в областной банк одаренных детей, десять - в городской. Членами научного общества гимназистов за три года подготовлено двадцать пять научных работ. Четверо гимназистов защитили работы в региональном отделении МАН. Двадцать семь победителей второго этапа предметных олимпиад, четверо в конкурсе знатоков украинского языка. Шестьдесят четыре ученика - участники Международного конкурса "Кенгуру" (двенадцать отличных результатов, тридцать хороших). Впервые приняли участие во Всеукраинском конкурсе "Левеня" - тридцать семь человек (девять хороших результатов). Выпущено двадцать шесть учащихся. Пять золотых медалей "За особливі успіхи у навчанні", пять серебряных медалей "За успіхи у навчанні". В областном конкурсе по охране труда занято первое место. Гимназия стала действительным членом Ассоциации "Відроджені пмназії України", получила благодарность за особый вклад в возрождение и становление гимназии. Произведен капитальный ремонт спортзала, переоборудованы раздевалка, фойе.