2002/2003 учебный год

Продолжается работа над экспериментами "Формирование навыков самообразовательной деятельности как необходимое условие творческого развития учащихся в учебных заведениях нового типа" и "Психолого-педагогическое проектирование социального развития учащихся". В гимназии обучается двести двадцать учеников. Двое ученика занесено в областной банк одаренных детей. В городской банк - двенадцать. Четверо гимназиста защитили работы в региональном отделении МАН. Микрюков Антон стал призером Всеукраинского конкурса - защиты творческих работ по информатике. Продолжает работу Научное общество гимназистов. Во втором этапе предметных олимпиад учащиеся гимназии заняли сорок четыре призовых места, четверо стали участниками третьего областного этапа. Четыре гимназиста, показав высокие результаты в городском конкурсе, защищали честь города в областном конкурсе "Знавців україської мови". Девяносто учащихся (43 % от общего количества) приняли участие во Всеукраинском конкурсе "Кенгуру", сорок - в конкурсе "Левеня". Выпущено двадцать пять учащихся. Четыре золотых медали "За особливі успіхи у навчанні" Две серебряных медали "За успіхи у навчанні" сорок восемь учащихся гимназии за отличные успехи в учебе награждены Похвальными листами. Гимназия продолжает активно работать в Ассоциации "Відроджені гімназії України". Произведены реконструкция фойе, ремонт мягкой кровли, замена дверей.