2003/2004 учебный год

Продолжается экспериментальная работа педагогического коллектива по двум темам: "Формирование навыков самообразовательной деятельности как необходимое условие творческого развития учащихся в учебных заведениях нового типа" и "Психолого-педагогическое проектирование социального развития учащихся". В гимназии обучается двести двадцать детей. В городской банк одаренных детей занесено девять учащихся. В областной банк - двое. Учащиеся гимназий активно занимаются в научном обществе гимназистов. Четыре работы защищены на областном конкурсе - защите в МАН Донецкой области. Традиционно активно гимназисты участвовали в предметных олимпиадах. Результаты таковы: тридцать пять призовых мест, из них пять первых, восемь вторых, двадцать два третьих. Три учащихся гимназии участвовали в областных олимпиадах, шесть гимназистов показали высокие результаты в четвертом Международном конкурсе украинского языка имени - П. Яцыка. Ученица 1(5) класса. Косолап Ольга, победив в третьем областном этапе конкурса, приняла участие в четвертом, всеукраинском этапе. Учащаяся 7(11) класса Белоусова Мария заняла первое место в областном конкурсе "Творческая юность Донбасса". Ученица 6(10)-А. класса Передерий Мария, став лауреатом Открытой олимпиады по энергосбережению и энергоресурсам, получила право на обучение в Государственной академии жилищного хозяйства в г. Киеве. Девяносто семь учащихся гимназии участвовали в Международном математическом конкурсе "Кенгуру", сорок - во Всеукраинском физическом конкурсе "Левеня". Впервые одиннадцать ребят приняли участие в конкурсе "Колосок". Выпущено двадцать шесть учащихся. Шестеро получили золотые медали "За высокие достижения в учебе", двое - серебряные медали "За достижения в учебе". Сорок учащихся за отличные успехи в учебе награждены Похвальными грамотами. Реконструировано фойе 2-го этажа, произведена замена дверей.