2004/2005 учебный год

Продолжается работа в рамках эксперимента "Психолого-педагогическое проектирование социального - развития учащихся", подводятся итоги работы над темой "Формирование навыков самообразовательной деятельности, как необходимое условие творческого развития учащихся в учебных заведениях нового типа". В гимназии обучается двести двадцать пять учащихся. В областной банк одаренных детей занесено пятеро учащихся гимназии. В городской банк - восемь. Продолжает работу научное общество гимназистов. Две исследовательские работы защищены в региональном отделении МАН. Шилина Алина, заняв второе место в областном конкурсе, участвует во Всеукраинском этапе, в Киеве. Во втором этапе предметных олимпиад учащиеся гимназии завоевали сорок три призовых места. Семь старшеклассников стали участниками третьего, областного этапа. Караша Максим и Голобокова Надежда занимают третье место соответственно по информатике, русскому языку и литературе. Высокие результаты показали учащиеся гимназии в конкурсе украинского языка имени П. Яцыка. Два первых, три вторых места в городском этапе. Гимназисты участвовали в Международном конкурсе "Кенгуру" - девяносто человек, "Левеня" - сорок три, "Колосок" - тридцать два. Выпущено сорок три учащихся. Награждено золотыми медалями пятеро учащихся, серебряными - четверо. Пятьдесят учащихся за отличные успехи в учебе награждены Похвальными грамотами. Гимназия активно работает в Ассоциации "Відродження гімназії України". Реконструированы лестничные пролеты, произведен ремонт пола в кабинете информатики.