2005/2006 учебный год

Определена новая проблема гимназии: "Интеллектуально- познавательные способности как необходимое условие самореализации личности". Разработана программа экспериментальной работы "Интеллект. Познание. Самореализация", выполнены задания первого, подготовительного, этапа этой работы. В гимназии: обучается двести двадцать девять учащихся. Продолжается работа, в рамках региональной программы "Одаренные дети". В областной банк одаренных детей занесены трое учащихся. В городской банк - пятеро. В рамках научного общества гимназистов защищено четырнадцать работ. В областном конкурсе-защите исследовательских работ участвовали Охомуш Сергей (секция экономика) и Путилина Марина (акция географическое краеведение). Их работы заняли, призовые места. Активное участие приняли гимназисты в предметных конкурсах:
  • "Кенгуру": сто двадцать три (двенадцать отличных результатов)
  • "Львенок": пятьдесят (восемь отличных результатов)
  • "Колосок": пятьдесят (четыре отличных результатов).
        В предметных олимпиадах учащиеся гимназии заняли тридцать семь призовых мест (семь -первых; шестнадцать - вторых; четырнадцать - третьих). Для участия в областной олимпиаде по информатике приглашена учащаяся 5(9) класса Ананьева Екатерина. Выпускница гимназии Голобокова Надежда, в составе сборной команда области приняла, участие в Международной олимпиаде по русскому языку и литературе (г.Москва), стала ее лауреатом. Надежда также стала призером областной олимпиады по русскому языку и литературе. Гимназисты приняли активное участие в конкурсе украинского языка им. П..Яцыка: три первых, четыре вторых места, в городском этапе. Ученица 3(7) класса Косолап Ольга стада, победителем областного конкурса "Кращій читач року 2006", приглашена для участия во Всеукраинском этане конкурса в г.Львов. Учитель географии Мищенко А. М. стала победителем городского этапа конкурса "Учитель года", была приглажена, для участия в областном этапе и заняла восьмое место. В 1-10 классе тридцать один отличник. Выпущено шестьдесят семь учащихся. Награждены золотыми медалями семь учащихся, серебряными - четыре. Десять учащихся 7-х классов за отличные успехи в учебе награждены Похвальными грамотами. Гимназия продолжила работу в Ассоциации "Відроджені гімназії України"